2007-2008 уч.г.
  МБОУ "Гимназия №2" г. Чебоксары
 

2007-2008 уч.г.

 

Внеурочная деятельность:

 1. Благодарность бригаде "Шторм" (Уфуков И, Семушкин А., Шитова Д, Нищерикова А, Николаева А., Кузьмин Е., Гаврилова М., Вовк А., Вахрушев Н., Пахмутов Я.) за активное участие в горождском конкурсе на звание "Лучшая подростковая трудовая бригада - 2007" от Центра занятости  населения г.Чебоксары.

 

 2. Грамота МОУ "Гимназия №2" за активное участие в городском конкурсе "Природная мастерская" муниципальной программы "Мы-чебоксарцы" 2007г.

 

 3.Почетная грамота Стуловой Валерии, ученице 1Б класса за активное участие в городской выставке  "Природная мастерская".

 

4. Диплом команде МОУ "Гимназия №2" за II место в первенстве Ленинского района по баскетболу среди юношей.

    (Гагарин В 7В кл., Никитин П 9М кл., Павлов А 9Акл., Мурзин О 9М кл., Чернов А 10М, Егоров Р. 10М кл., Николаев К. 11М кл., Жестянкин И., 11Б кл., Волнухин И. 9А кл., Горбунов В. 9М кл.)

 

 5. Грамота команде "Р.Е.К.С. " за I место в конкурсной программе туристического слета "Золотая осень".

    (Романова И. 6Б, Димитриева С. 6Б, Ильин П. 6Б, Милютин А. 6Б, Андреев Д. 6Б, Ашмарин В. 6Б, Петров А. 6Б. )

 

 6. Грамота команде "Тигры " за III место в конкурсной программе туристического слета "Золотая осень".

    (Белоногова А. 9А, Шувалова Е. 9А, Ермолаев Р. 9А, Шорников И 9А, Шишокин А. 9А, Крылов Е. 9Б, Юркина А. 9Б)

 

 7.Грамота команде "Виктория" за I место в конкурсной программе эколого-биологического слета ЭБЦ "Караш"

    (Петров А. 5А, Петкун А. 5А, Бондарев Д. 5А)

 

 8. Грамота Коленову Сергею (11А) за I место в эколого-биологической олимпиаде ЭБЦ "Караш".

 

 9. Грамота Кривда Софья (5Б) за I место в эколого-биологической олимпиаде ЭБЦ "Караш". 

 

10. Грамота Ильина Татьяна (6Б) за I место в эколого-биологической олимпиаде ЭБЦ "Караш". 

 

11. Грамота Петров Александр (5А) за II место в эколого-биологической олимпиаде ЭБЦ "Караш".

 

 12. Грамота Димитриева Александра (6Б) за II место в эколого-биологической олимпиаде ЭБЦ "Караш".

 

 13. Ценный подарок Верновой Анне (11М) за победу в одной из номинаций 6-го городского конкурса  детского рисунка памяти педагога-художника Аксенова Н.В.

 

 14. 1 место – Куярова Алиса, 3 А класс, 

       2 место – Малова Ульяна, 4Б класс, в конкурсе  рисованных рассказов «Дорожные ловушки» среди учащихся образовательных учреждений Ленинского района  г. Чебоксары.

 

  15. Команда гимназии, за II место в первенствеЛенинского района по баскетболу среди девушек в рамках Спартакиады школьников. (Андреева А. 10А, Краснова К. 9Б, Короткова М.11М, Гоголева Л. 10М, Столярова М. 10М, Савина Д. 10М, Антонова Ю. 10М, Светлакова А. 10М).

  

Команда «Зверята» под руководством Ивановой Т.П. заняла 2 место в районном конкурсе на лучшую экологическую сказку.

 

Михеева Марина, ученица 7Б класса – победитель Республиканского конкурса творческих работ учащихся «О великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!», научный руководитель – Ходорченко В.А.

 

Столярова Мария, ученица 10М класса, заняла 1 место в районных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки в группе «Орленок» среди образовательных учреждений Ленинского района.

 

Савина Дарья, ученица 10М класса, заняла 1 место в районных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки в группе «Орленок» среди образовательных учреждений Ленинского района.

 

Команда МОУ «Гимназия №2», заняла 1 место в первенстве Ленинского района по волейболу среди юношей в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Состав команды:

Уфуков Иван

Вовк Антон

Васильев Михаил

Горбунов Григорий

Шмелев Антон

Петров Михаил

 

Команда МОУ «Гимназия №2» заняла 2 место в первенстве Ленинского района по русским шашкам в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Состав команды:

Султанов Радик

Вишневская Яна

Осипов Степан

 

Отделение юнармейцев МОУ «Гимназия №2», заняло 1 место в районном смотре-конкурсе строевой песни «Парад юнармейцев» среди учащихся 5-7 классов образовательных учреждений Ленинского района.

 

Команда МОУ «Гимназия №2» заняла 2 место в первенстве Ленинского района г. Чебоксары по русским шашкам.

 

Султанов Радик занял 3 место на первой доске в командном первенстве Ленинского района по русским шашкам.

 

Вишневская Яна заняла 1 место на первой доске в командном первенстве Ленинского района г. Чебоксары по русским шашкам.

 

Команда МОУ «Гимназия №2» победила в конкурсе «Юные корреспонденты» районной Олимпиады по правилам дорожного движения среди учащихся образовательных учреждений Ленинского района.

 

Команда МОУ «Гимназия №2» заняла 2 место в конкурсе «Безопасное колесо» районной олимпиады по правилам дорожного движения среди учащихся образовательных учреждений Ленинского района.

Команда МОУ «Гимназия №2» заняла 2 место в городском конкурсе «Сказочная карусель» в рамках муниципальной программы организации внеурочной деятельности школьников «Мы - чебоксарцы».

 

Команда «Скворцы» МОУ «Гимназия №2» под руководством Назаровой Л.В. заняла 1 место в районном орнитологическом конкурсе «Встречаем птиц»-2008.

Состав команды:

Петров Александр 5А

Кривда Таисия 5Б

Кривда София 5Б

 

Команда «Кукушки» под руководством Петровой Л.В. заняла 3 место в районном орнитологическом конкурсе «Встречаем птиц»-2008.

 

Вишневская Яна заняла 1 место в первенстве г. Чебоксары на призы клуба «Чудо-шашки».

 

Осипов Степан занял 1 место в первенстве г. Чебоксары на призы клуба «Чудо-шашки».

 

Команда МОУ «Гимназия №2» заняла 2 место в первенстве г. Чебоксары на призы клуба «Чудо-шашки».

 

Квитко Глеб стал лауреатом районного открытого конкурса «Азбука пожарной безопасности» среди учащихся образовательных учреждений г.Чебоксары в номинации «Социальная реклама».

 

Ярукин Евгений занял 2 место в первенстве г. Чебоксары на призы клуба «Чудо-шашки».

 

Команда МОУ «Гимназия №2» в составе: Андреева Даниила, Петрова Александра, Ашмарина Валентина заняла 3 место в командной олимпиаде по программированию на языке ЛОГО.

 

Команда «Лесные охранники» МОУ «Гимназия №2» под руководством Назаровой Л.М. заняла 2 место (теоретический тур) в 25 районном Эколого-туристическом слете «Звезда Караша»-2008.

 

Команда «Рэкс» МОУ «Гимназия №2» под руководством Назаровой Л.М. заняла 1 место (теоретический тур) в 25 районном Эколого-туристическом слете «Звезда Караша»-2008.

 

 

Команда «Тигры» МОУ «Гимназия №2» под руководством Назаровой Л.М. заняла 1 место (теоретический тур) в 25 районном Эколого-туристическом слете «Звезда Караша»-2008.

 

 

Команда «Тигры» под руководством Назаровой Л.М. заняла 3 место (практический тур-ЭКТМ) в 25 районном Эколого-туристическом слете «Звезда Караша»-2008.

 

Команда «Рэкс» под руководством Назаровой Л.М. заняла 2 место (практический тур-ЭКТМ) в 25 районном Эколого-туристическом слете «Звезда Караша»-2008.

 

Короткова Мария, Павлов Сергей, Николаев Кирилл заняли 1 место в городском конкурсе «Энциклопедия» проекта «Техническое творчество и информационные технологии» в рамках муниципальной программы организации внеурочной деятельности школьников «Мы - чебоксарцы» направление «Гуманитарный цикл». Руководитель – Вислобокова М.Ю.

 

Хоровой коллектив «Солнышко» МОУ «Гимназия №2» под руководством Горановой М.И. занял 3 место в номинации «Хоровое исполнение» районного конкурса «Созвездие школьных талантов» в младшей возрастной группе (1-2 класс).

 

  

Предмет

Класс

ФИО участника

Район

Город

Республика

Учитель

2007-2008 учебный год

Предметные олимпиады

Русский язык

10М

Арсентьева Вера Анатольевна

 

 

2 место

 

2 место

Савина Т.А.

 

Русский язык

10М

Столярова Мария Игоревна

 

 

2 место

 

 

Савина Т.А.

 

Русский язык

10М

Савина Дарья Айратовна

 

 

3 место

 

 

Савина Т.А.

 

Русский язык

11А

Коленов Сергей Евгеньевич

 

 

3 место

 

 

Савина Т.А.

 

Русская литература

 

11М

Коленов Сергей Евгеньевич

 

 

1 место

 

 

Савина Т.А.

 

Русская литература

 

10М

Арсентьева Вера Анатольевна

 

 

2 место

 

 

Савина Т.А.

 

Русская литература

 

Маркова Татьяна Ильинична

 

 

3 место

 

 

Чернова Л.А.

 

Экономика

 

11М

Медянина Анна Алексеевна

 

 

2 место

 

3 место

Лобашевская Е.К.

 

Экономика

 

11А

Андреева Лидия Валерьевна

 

 

3 место

 

 

Лобашевская Е.К.

 

Экономика

 

10М

Арсентьева Вера Анатольевна

 

 

3 место

 

 

Лобашевская Е.К.

 

Основы предпринимательской

деятельности

 

11М

Медянина Анна Алексеевна

 

 

3 место

 

3 место

Лобашевская Е.К.

 

Обществознание

 

Васильева Динара Евгеньевна

 

 

2 место

 

 

Мартыненко Д.Ю.

 

География

 

Трофимов Сергей Алексеевич

 

 

3 место

 

2 место

Романов П.В.

 

Химия

 

10М

Арсентьева Вера Анатольевна

 

 

3 место

 

 

Иванова Т.П.

 

Английский язык

 

10М

Зацепа Евгений

 

 

3 место

 

 

Ржанова Л.В.

 

Физика

 

11М

Шилимина Яна Владимировна

 

 

3 место

 

 

Бронникова Л.С.

 

Физика

 

Иванов Александр Сергеевич

 

 

3 место

 

 

Милачёва Н.Ф.

 

ИЗО

Епифанова Виктория

 

2 место

 

Афанасьев В.А.

Научно-практическая конференция

Литература

11Б

11М

Свашникова Оксана

Васильев Михаил

 

1 место

1 место

Кириллова А.Г.

Информатика

11М

Павлов Павел

Шмилёв Артём

 

1 место

3 место

Кириллова А.Г.

Социология

11А

Коленов Сергей

 

участник

 

Мартыненко Д.Ю.

Биология

Лукина Татьяна

 

участник

 

Сырова Л.И.

Предметные конкурсы

Командная олимпиада

(12 турнир Юных математиков

 Чувашии)

10М

Столярова М., Савина Д., Чернов А.,Михайлов И.

 

 

1 место

Выростайкина Ж.И.

ИЗО городская олимпиада

6-7 кл.

Епифанова В., Фомылина О., Ванюкова Е.

 

2 место

 

Афанасьев В.А.

Дистанционная олимпиада по ЛОГО

Петров А., Ашмарин В., Андреев Д.

 

 

3 место

 

Некрасова И.Б.

Геотурнир (Университет ЧГУ)

Соколов А., Николаев С.

 

3 место

3 место

 

Романов П.В.

Энциклопедия

11кл

Короткова Мария 11м

Николаев Кирилл 11м

Павлов Сергей 11м

 

Свешникова Оксана 11б

Павлов Павел 11м

Бритвин Глеб 11м

Кондратьев Михаил 11м

Васильев Михаил 11м

Шмилёв Артём 11м

Малык Кирилл 11м

 

 

1место

 

 

 

2 место

 

Вислобокова М.Ю.

 

 

 

Кириллова А.Г.

II Республиканская

открытая олимпиада

по туризму и краеведению

«Наш край Чувашский»

Егорова Анастасия

 

 

3 место

Ананьева З.Е.

 

 

 

 

 

 

 

 

Региональная олимпиада школьников по математике МГИЭТ

 11А

 Николаева Анна

 

 

 3 место

 Кирова В.А.

 Интеллектуальная игра для младших школьников (Русский язык)

 3А

 Вадимов Павел

 

 3 место

 

 Ильичёва М.Е.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»